KAIKU Bebida de café Arábica intenso con un toque de leche Caffe latte espresso 230 ml. · Alcampo | kompriaKAIKU Bebida de café Arábica intenso con un toque de leche Caffe latte espresso 230 ml.
1,69 €
230 ml7,35 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,69 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
Detalles
Denominación legal
Bebida láctea pasteurizada de café con leche.
Descripción
KAIKU Bebida de café Arábica intenso con un toque de leche Caffe latte espresso 230 ml.
Ingredientes
Leche semidesnatada (78%), café arabica de producción sostenible (18%) y azúcar.
Información nutricional
| Valores medios por: | 100g |
|---|
| Valor energético (Kj) | 239.0 Kj |
|---|
| Valor energético (Kcal) | 57.0 Kcal |
|---|
| Grasas | 1.2 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0.7 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 8.5 g |
|---|
| Azúcares | 7.5 g |
|---|
| Proteinas | 2.9 g |
|---|
| Sal |
|---|
Fabricante
Kaiku Corporación Alimentaria S.L.
Conservación
Mantener refrigerado a una temperatura máxima de +8°C
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 241 kJ · 57,551 kcal |
|---|
| Grasas | 1,2 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0,7 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 8,5 g |
|---|
| Azúcares | 7,9 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0,13 g |
|---|
| Proteínas | 2,9 g |
|---|
| Sal | 80 mg |
|---|
| Sodio | 32 mg |
|---|
Ingredientes
- Leche semidesnatada (80%)
- Café arábica de producción sostenible (16%)
- Azúcar
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Marca
Kaiku, Kaiku Caffè Latte
Código de barras (EAN)
8410981093205
Categorías
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Alimentos de origen vegetal
- Cafés
- Arabica Coffees
- Coffee Bebidas
- Cafe Para Llevar
- Groceries
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
ConsumCaffè Latte Espresso
Kaiku
1,79 €230 ml
7,78 € / litro
HipercorCaffé Latte Espresso bebida láctea de café arábica intenso con leche semidesnatada fresca vaso 230 ml sin gluten - Kaiku
Kaiku
1,75 €230 ml
7,61 € / litro