Refresco Coca-Cola zero azúcar zero cafeína · Mercadona | kompria
Productos Bebidas Refresco Coca-Cola zero azúcar zero cafeína Refresco Coca-Cola zero azúcar zero cafeína 3,95 €
4 litros 0,99 € / litro
Precio habitual
Suele costar 3,95 €.
c Nutri-Score C
Calidad nutricional media
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Denominación legal Bebida refrescante aromatizada. con edulcorantes.
Descripción Refresco Coca-Cola zero azúcar zero cafeína
Ingredientes Agua carbonatada, colorante E-150d, edulcorantes: ciclamato sódico, acesulfamo K y aspartamo, acidulante ácido fosfórico, aromas naturales y corrector de acidez: citratos de sodio. contiene una fuente de fenilalanina.
Fabricante "CC European Partners Iberia; S.L.U."
Conservación Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco.
Open Food Facts Destacados Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Información nutricional Energía 0,9 kJ · 0,2 kcal Bajo. Grasas0 g Bajo. Grasas saturadas0 g Hidratos de carbono 0 g Bajo. Azúcares0 g Proteínas 0 g Bajo. Sal20 mg Sodio 8 mg
Ingredientes Agua carbonatada Colorante (E150d) Edulcorantes (ciclamato sódico, acesulfamo K, aspartamo) Acidulante (ácido fosfórico) Aromas Corrector de acidez (citrato sódico) Análisis de ingredientes Sin aceite de palma Maybe Vegan Maybe Vegetarian
Aditivos E150D · Sulphite Ammonia Caramel E331 · Sodium Citrates E331I · Monosodium Citrate E338 · Phosphoric Acid E950 · Acesulfame K E951 · Aspartame E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts Código de barras (EAN) 5449000096203
Categorías Beverages y Beverages Preparations Bebidas Bebidas con gas Artificially Sweetened Beverages Sodas Diet Beverages Colas Diet Sodas Cola Sodas Without Caffeine Sugar Free Colas con Artificial Sweeteners y Without Caffeine Sweetened Beverages Etiquetas Contains A Source de Phenylalanine Punto Verde No Caffeine Con Sweeteners
En Hipercor sale a 0,95 € por L, 0,04 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorRefresco de cola sin azúcar ZERO CAFEÍNA pack 2 botellas 2 l - Coca-cola Zero
Coca-cola Zero
3,80 € 2 litros
0,95 € / litro No es el mismo producto
CarrefourCoca Cola zero azúcar sin cafeína pack 2 botellas 2 l.
Coca Cola Zero S/caf
3,95 € 2 litros
0,99 € / litro No es el mismo producto
ConsumRefresco Cola Zero Zero Bipack Indivisible
Coca-cola
3,80 € 4 litros
0,95 € / litro No es el mismo producto