Whisky escocés Red Label Johnnie Walker · Mercadona | kompriaWhisky escocés Red Label Johnnie Walker
13,95 €
700 ml19,93 € / litro
Precio habitual
Suele costar 13,95 €.
Detalles
Denominación legal
Whisky - Blended Scotch
Descripción
Whisky escocés Red Label Johnnie Walker
Fabricante
Diageo España S.A.
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 925 kJ · 221 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 96 mg |
|---|
| Azúcares | 96 mg |
|---|
| Fibra alimentaria |
|---|
Otros nutrientes
| Agua | 63,9 g |
|---|
| Alcohol | 40 % |
|---|
| Cobre | 17 µg |
|---|
| Fósforo | 3 mg |
|---|
| Hierro | 20 µg |
|---|
| Manganeso | 8 µg |
|---|
| Potasio | 1 mg |
|---|
| Vitamina B1 | 8 µg |
|---|
| Vitamina B2 | 1 µg |
|---|
| Vitamina B3 | 50 µg |
|---|
| Yodo | 1,25 µg |
|---|
| Zinc | 14 µg |
|---|
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
5000267014203
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Eaux de Vie
- Whisky
- Scotch Whisky
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
Origen
- Reino Unido
- Great Britain
- Scotland
Lugar de fabricación
- Ecosse
- Royaume Uni
- Reino Unido
Países
- Australia
- Bélgica
- Francia
- Alemania
- España
- Suiza
Es el más barato por L entre 4 cadenas.
En otros supermercados
ConsumWhisky Scotch Red
J.walker
13,95 €700 ml
19,93 € / litro
CarrefourWhisky Johnnie Walker Red Label escocés 70 cl
Johnnie Walker
13,95 €700 ml
19,93 € / litro
HipercorRed Label whisky escocés botella 70 cl - Johnnie Walker
Johnnie Walker
13,95 €70 cl
19,93 € / litro