Cider Manzana · Consum | kompriaCider Manzana
0,99 €
250 ml3,96 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,99 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Cider Manzana 0,25 L
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 10,714 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 21,429 % |
|---|
Ingredientes
- AGUA
- ZUMO DE MANZANA (A PARTIR DE CONCENTRADO)
- AZUCAR
- COLORANTE (CARAMELO NATURAL)
- ACIDULANTE (ÁCIDO MÁLICO)
- ANTIOXIDANTE (METABISULFITO POTÁSICO)
- AROMA NATURAL
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E150 · Caramel
- E224 · Potassium Metabisulphite
- E296 · Malic Acid
Código de barras (EAN)
8410590720028
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Ciders
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
CarrefourCider Ladrón de manzanas botella 25 cl.
Ladron De Manzanas
1,32 €250 ml
5,28 € / litro
HipercorCider de manzana botella 25 cl - Ladron De Manzanas
Ladron De Manzanas
1,26 €25 cl
5,04 € / litro