Sidra sin Alcohol · Consum | kompriaSidra sin Alcohol
3,00 €
750 ml4,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 3,00 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Sidra sin Alcohol 0,75 L
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 132,6 kJ · 35 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 7,7 g |
|---|
| Azúcares | 7,1 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 0,1 g |
|---|
|
|---|
Sal
Ingredientes
- Sidra
- Azúcar
- Gasificante E-290
- Acidulantes (E-330, E-334 y E-296)
- Antioxidante (E-300) y conservadores (SULFITOS y E-202)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E290 · Carbon Dioxide
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E334 · L(+) Tartaric Acid
Código de barras (EAN)
8411079501305
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Ciders
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
CarrefourSidra El Gaitero sin alcohol etiqueta verde sin gluten 75 cl.
El Gaitero
3,29 €750 ml
4,39 € / litro
HipercorSidra achampanada sin alcohol Etiqueta Verde botella 75 cl - El Gaitero
El Gaitero
3,03 €75 cl
4,04 € / litro