Cerveza Trigo Alemana Botella · Consum | kompriaCerveza Trigo Alemana Botella
1,59 €
500 ml3,18 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,59 €.
Detalles
Descripción
Cerveza Trigo Alemana Botella 0,5 L
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 42 kcal |
|---|
| Hidratos de carbono | 3,2 g |
|---|
Otros nutrientes
| Alcohol | 5,5 % |
|---|
| Energía | 175 kJ |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 5 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malt de blé
- Malt d'orge
- Levure
- Houblon
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
4066600611981
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Country Specific Beers
- Wheat Beers
- Beers de Germany
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Reinheitsgebot
- Punto Verde
- Not Advised For Children y Pregnant Women
- Not Advised For Pregnant Women
- Pgi
Lugar de fabricación
- Munich
- Munich (distrito)
- Alta Baviera
- Baviera
- Alemania
- Deutschland
Países
- Francia
- Alemania
- Italia
- España
Envase
- Recycle
- Vidrio
- Botella
- Botella de Vidrio
- Point Vert
- 72 Gl
- 40 Fe
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
HipercorHefe-Weissbier Naturtrüb cerveza de trigo alemana botella 50 cl - Paulaner
Paulaner
1,95 €50 cl
3,90 € / litro
CarrefourCerveza Paulaner Weissbier botella 50 cl.
Paulaner
2,09 €500 ml
4,18 € / litro