Cerveza Original Botella · Consum | kompriaCerveza Original Botella
1,20 €
330 ml3,64 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,20 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Cerveza Original Botella 0,33 L
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 5,9 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 13,672 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 0,684 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malted barley
- Glucose syrup
- Maíz
- Azúcar
- Aromatic compounds (75% tequila)
- Citric acid
- Hop extract
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
Código de barras (EAN)
3155930006015
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Flavored Beers
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Not Advised For Pregnant Women
Países
- Bélgica
- Francia
- Alemania
- Italia
- Países Bajos
- España
- Suiza
- Reino Unido
Envase
- Vidrio
- Botella
- Bottle Cap
- Capsule
- Capsule en Metal
- Glasflasche
- Bouteille Avec Reliefs
- Bouteille en Verre Transparante
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
CarrefourCerveza Desperados original botella 33 cl.
Desperados
1,36 €330 ml
4,12 € / litro
HipercorCerveza original botella 33 cl - Desperados
Desperados
1,59 €33 cl
4,82 € / litro