Bebida Energética Lata · Consum | kompriaBebida Energética Lata
2,09 €
350 ml5,97 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,09 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida Energética Lata 0,35 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 187 kJ · 46 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Ingredientes
- Agua
- Sacarosa
- Glucosa
- Acidulante Ácido Cítrico
- Dióxido de Carbono
- Taurina (0,4%)
- Regulador de Acidez (Carbonatos de Sodio, Carbonato Magnésico)
- Cafeína (0,03 %)
- Vitaminas (Niacina, Ácido Pantoténico, B6, B12)
- Aromas
- Colorantes (Caramelo natural, Riboflavina)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E101 · Riboflavin
- E101I · Riboflavin
- E150 · Caramel
- E290 · Carbon Dioxide
- E330 · ácido cítrico
- E500 · Sodium Carbonates
- E502 · Carbonates
Código de barras (EAN)
9002490207618
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Energy Bebidas
- Sweetened Beverages
En Hipercor sale a 5,77 € por L, 0,20 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorBebida energética con cafeína, taurina, Vitamina B, sacarosa, glucosa y agua de los Alpes lata 35,50 cl - Red Bull
Red Bull
2,05 €35,5 cl
5,77 € / litro
CarrefourRed Bull Bebida Energética lata 35,5 cl
Red Bull
2,15 €355 ml
6,06 € / litro