Bebida Energética Ultra Fiesta · Consum | kompriaBebida Energética Ultra Fiesta
1,45 €
500 ml2,90 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,45 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida Energética Ultra Fiesta 0,5 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional
| Energía | 22,1 kJ · 3 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Acidulante (ácido cítrico)
- Potenciador del sabor (eritritol)
- Taurina (0.4%)
- Corrector de acidez (citratos de sodio)
- Aromas
- Extracto de raíz de panax ginseng (0.08%)
- Conservadores (ácido sórbico, ácido benzoico)
- Edulcorantes (sucralosa, acesulfamo K)
- Cafeína (0.03%)
- Colorantes (carotenos antocianinas) L-carnitina L-tartrato (0.015%)
- Vitaminas (B3, B5, B6, B12)
- Inositol
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E200 · Sorbic Acid
- E210 · Benzoic Acid
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E950 · Acesulfame K
- E955 · Sucralose
- E968 · Erythritol
Código de barras (EAN)
5060751213512
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
HipercorUltra Fiesta Mango bebida energética sabor mango con taurina y ginseng lata 50 cl - Monster Energy
Monster Energy
1,86 €50 cl
3,72 € / litro
CarrefourMonster Energy Bebida Energética ultra fiesta mango zero azúcar lata 50 cl.
Monster Ultra
1,93 €500 ml
3,86 € / litro