Bebida Energética Lata Coco y Arándanos · Consum | kompriaBebida Energética Lata Coco y Arándanos
1,19 €
250 ml4,76 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,19 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Bebida Energética Lata Coco y Arándanos 0,25 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 45 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Ácido pantoténico | 2 mg |
|---|
| Azúcares añadidos | 11,8 g |
|---|
| Energía | 188 kJ |
|---|
| Vitamina B3 | 8 mg |
|---|
Ingredientes
- Ente. gredientes: Agua
- Sacarosa
- Glucosa
- Acidulante (Ácido Citricol Dioxido de Carbono, Taurina (0,4%), Corrector de Acidez Citatos de Sodio)
- Cafeina (0,03%)
- Vitaminas (Niacina, Acido Pantotenico, B6, B12)
- Aromas
- Colorantes Caramelo natural
- Azul Brillante FCF)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E133 · Brilliant Blue Fcf
- E150 · Caramel
Código de barras (EAN)
9002490243302
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Energy Bebidas
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
HipercorBebida energética sabor coco y arandanos con cafeína, taurina y vitamina B lata 25 cl The Coconut Edition - Red Bull
Red Bull
1,45 €25 cl
5,80 € / litro
CarrefourRed Bull Bebida Energética coco y arándanos lata 25 cl
Red Bull Editions
1,59 €250 ml
6,36 € / litro