Refresco Limón Botella · Consum | kompriaRefresco Limón Botella
1,65 €
2 litros0,83 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,65 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco Limón Botella 2 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 80 kJ · 19 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 2,2 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 5 % |
|---|
Ingredientes
- Carbonated Water
- Lemon Juice from Concentrate (5%)
- Azúcar
- Acidity Regulator (Sodium Gluconate)
- Acids (Citric Acid, Malic Acid)
- Sweeteners (Acesulfame K, Aspartame)
- Preservative (Potassium Sorbate)
- Stabilisers (Acacia Gum, Glycerol Esters Of Wood Rosins)
- Antioxidant (Ascorbic Acid)
- Natural CAP ON Contains a Source of Phenylalanine
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Trazas
- Phenylalanine
- Fenilalanina
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E414 · Acacia Gum
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E576 · Sodium Gluconate
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
Código de barras (EAN)
5449000006011
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Sodas
- Fruit Sodas
- Non Alcoholic Beverages
- Lemon Soft Bebidas
- Sweetened Beverages
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
HipercorRefresco de limón con gas botella 2 l - Fanta
Fanta
1,85 €2 litros
0,93 € / litro
MercadonaRefresco Fanta limón
1,85 €2 litros
0,93 € / litro