Refresco Naranja Zero Botella · Consum | kompriaRefresco Naranja Zero Botella
1,85 €
2 litros0,93 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,85 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco Naranja Zero Botella 2 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 6,8 kJ · 2,8 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 6 % |
|---|
Ingredientes
- Carbonated water
- Orange juice from concentrate (4%)
- Acids (citric acid, malic acid)
- Sweeteners (acesulfame k, aspartame)
- Preservative (potassium sorbate)
- Natural flavourings
- Vegetable concentrates (carrot, pumpkin)
- Antioxidant (ascorbic acid)
- Stabiliser (guar gum)
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
- Maybe Vegetarian
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E296 · Malic Acid
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
- E412 · Guar Gum
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
Código de barras (EAN)
5449000120984
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Fruit Sodas
- Orange Soft Bebidas
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Contains A Source de Phenylalanine
En Hipercor sale a 0,80 € por L, 0,13 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorRefresco de naranja sin azúcar con gas botella 2 l - Fanta Zero
Fanta Zero
1,59 €2 litros
0,80 € / litro
MercadonaRefresco Fanta naranja zero azúcares añadidos
1,85 €2 litros
0,93 € / litro