Refresco de Lima-Limón Lata · Consum | kompriaRefresco de Lima-Limón Lata
0,65 €
330 ml1,97 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,65 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco de Lima-Limón Lata 0,33 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 74,8 kJ · 19 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,4 g |
|---|
|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Azúcar
- Correctores de acidez (ácido cítrico, citrato sódico)
- Edulcorantes (E950, aspartamo, E959)
- Aroma natural de limón
- Aroma natural de lima
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E331I · Monosodium Citrate
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
- E959 · Neohesperidine Dihydrochalcone
Código de barras (EAN)
5449000205520
Categorías
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Non Alcoholic Beverages
- Carbonated Soft Bebidas Without Fruit Juice
- Carbonated Soft Bebidas Without Fruit Juice con Sugar y Artificial Sweeteners
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Low Or No Sugar
- Low Sugar
- Sin conservantes
- Contains A Source de Phenylalanine
- Punto Verde
- Natural Flavors
- Sin colorantes
- Con Sweeteners
- Recicla Amarillo
En Carrefour sale a 1,85 € por L, 0,12 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
CarrefourSprite de lima-limón lata 33 cl.
Sprite
0,61 €330 ml
1,85 € / litro
MercadonaRefresco lima limón Sprite
0,65 €330 ml
1,97 € / litro