Refresco Lima-Limón Botella · Consum | kompriaRefresco Lima-Limón Botella
1,65 €
2 litros0,83 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,65 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco Lima-Limón Botella 2 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 38 kJ · 9 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Agua | 95,002 g |
|---|
| Azúcares añadidos | 1 g |
|---|
| Calcio | 6,81 mg |
|---|
| Cobre | 16,205 µg |
|---|
| Hierro | 29,27 µg |
|---|
| Magnesio | 957 µg |
|---|
| Manganeso | 0,842 µg |
|---|
| Potasio | 828,5 µg |
|---|
| Sacarosa | 0,998 g |
|---|
| Selenio | 0,525 µg |
|---|
| Vitamina B2 | 0,19 µg |
|---|
| Yodo | 0,003 µg |
|---|
| Zinc | 10,65 µg |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Azúcar
- Correctores de acidez (ácido cítrico, citrato sódico)
- Edulcorantes (acesulfamo K, aspartamo, neohesperidina DC)
- Aroma natural de limón
- Aroma natural de lima
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E331I · Monosodium Citrate
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
- E959 · Neohesperidine Dihydrochalcone
Código de barras (EAN)
5449000205568
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Non Alcoholic Beverages
- Carbonated Soft Bebidas Without Fruit Juice
- Carbonated Soft Bebidas Without Fruit Juice con Sugar y Artificial Sweeteners
- Sweetened Beverages
Etiquetas
- Low Or No Sugar
- Low Sugar
- Sin conservantes
- Contains A Source de Phenylalanine
- Punto Verde
- Natural Flavors
- Sin colorantes
- Con Sweeteners
En Mercadona sale a 0,68 € por L, 0,15 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
MercadonaRefresco lima limón Sprite
1,35 €2 litros
0,68 € / litro
HipercorRefresco de lima limón bajo en azúcar con gas botella 2 l - Sprite
Sprite
1,60 €2 litros
0,80 € / litro