Refresco Cola Zero Botella · Consum | kompriaRefresco Cola Zero Botella
1,55 €
1,25 litros1,24 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,55 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco Cola Zero Botella 1,25 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 1,3 kJ · 0,3 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Colorante e-150d
- Edulcorantes: Ciclamato sódico
- Acesulfamo k y aspartamo
- Acidulante ácido fosfórico aromas naturales (Incluyendo cafeina)
- Y corrector de acidez citrato sódico
- Contiene una fuente de fenilalanina
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E150D · Sulphite Ammonia Caramel
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
Código de barras (EAN)
5449000133724
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Diet Beverages
- Colas
- Diet Sodas
- Diet Cola Soft Bebida
Etiquetas
- Low Or No Sugar
- Contains A Source de Phenylalanine
- No Sugar
Países
- Moldova
- Rumanía
- España
- Ukraine
- Reino Unido
Envase
- Plastico
- Pet Bottle
- Pet Lid
En Mercadona sale a 1,11 € por L, 0,13 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
MercadonaRefresco Coca-Cola zero azúcar
1,39 €1,25 litros
1,11 € / litro
CarrefourCoca Cola zero azúcar botella 1,25 l.
Coca Cola Zero
1,55 €1,25 litros
1,24 € / litro