Refresco Cola Zero Lima Pet · Consum | kompriaRefresco Cola Zero Lima Pet
1,50 €
1,75 litros0,86 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,50 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco Cola Zero Lima Pet 1,75 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 3 kJ · 0,7 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Colorante: E-150d
- Acidulantes: E-330 y E-338
- Aromas (incluyendo aroma natural de lima, con otros aromas naturales, cafeína)
- Edulcorantes: aspartamo y acesulfamo K
- Corrector de acidez: E-331
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E150D · Sulphite Ammonia Caramel
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E338 · Phosphoric Acid
- E950 · Acesulfame K
- E951 · Aspartame
Código de barras (EAN)
8410494301415
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Diet Beverages
- Colas
- Diet Sodas
- Diet Cola Soft Bebida
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
CarrefourPepsi zero azúcar lima botella 1,75 cl.
Pepsi Zero
1,75 €18 ml
1,00 € / litro
HipercorRefresco de cola sin azúcar a la lima botella 1,75 l - Pepsi Zero
Pepsi Zero
1,75 €1,75 litros
1,00 € / litro