Tónica Pink Zero Lata · Consum | kompriaTónica Pink Zero Lata
0,99 €
330 ml3,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,99 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Tónica Pink Zero Lata 0,33 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 9,697 kJ · 2,424 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
| Hidratos de carbono | 60,606 mg |
|---|
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 0,625 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Anhídrido carbónico
- Acidulante (ácido cítrico)
- Aromas naturales
- Edulcorantes (acesulfamo K, sucralosa)
- Colorante (antocianinas, concentrado de zanahoria y cártamo)
- Aroma quinina
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E163 · Anthocyanins
- E290 · Carbon Dioxide
- E330 · ácido cítrico
- E950 · Acesulfame K
- E955 · Sucralose
Código de barras (EAN)
8414100388630
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Diet Beverages
- Diet Sodas
- Tonic Water
- Sweetened Beverages
- Tonic Bebida Without Sugar con Artificial Sweeteners
Etiquetas
- Low Or No Sugar
- Punto Verde
- No Sugar
- Con Sweeteners
En Hipercor sale a 2,91 € por L, 0,09 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorTónica rosa 100% aromas naturales lata 33 cl - Schweppes Zero
Schweppes Zero
0,96 €33 cl
2,91 € / litro
CarrefourTonica pink zero Schweppes lata 33 cl.
Schweppes
1,05 €330 ml
3,18 € / litro