Té Limón Pet · Consum | kompriaTé Limón Pet
1,55 €
500 ml3,10 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,55 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
Detalles
Descripción
Té Limón Pet 0,5 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 80 kJ · 19 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
Ingredientes
- 300mle BEBIDA REFRESCANTE DE EXTRACTOS Ingredientes: agua
- Azúcar
- Correctores de Con azúcar y edulcorantes. acidez: ácido citrico y citratos de sodio
- Extracto de té negro (0,1%)
- Zumo de limón a partir de concentrado (0,1%)
- Antioxidante acido ascórbico
- Edulcorantes: acesulfamo KC sucralosa y aromas naturales. Por: Grasas: INFORMACIÓN NUTRICIONAL 100 ml 300 ml (%) Valor energético: 80 kJ/
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
5449000326003
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Tea Based Beverages
- Iced Teas
- Te de Limon
En Hipercor sale a 2,98 € por L, 0,12 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorRefresco de té limón sabor original botella 50 cl - Fuze Tea
Fuze Tea
1,49 €50 cl
2,98 € / litro
CarrefourFuze Tea té sabor limón botella 50 cl.
Fuze Tea
1,69 €500 ml
3,38 € / litro