Refresco Cola Lata · Consum | kompriaRefresco Cola Lata
1,45 €
500 ml2,90 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,45 €.
eNutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Refresco Cola Lata 0,5 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 180,2 kJ · 42 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
|
| Hidratos de carbono | 10,6 g |
|---|
Ingredientes
- Carbonated water
- Azúcar
- Dye (e150d)
- Acidifying: phosphoric acid
- Natural aromas (vegetable extracts)
- Including caffeine
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E150D · Sulphite Ammonia Caramel
- E338 · Phosphoric Acid
Marca
Coca Cola, Coca-Cola
Código de barras (EAN)
5449000000453
Categorías
- Bebidas
- Bebidas con gas
- Sodas
- Colas
- Sweetened Beverages
Países
- Francia
- Italia
- South Africa
Envase
- Metal
- Recyclable Metals
- Aluminio
- Boite de Conserve Ou Canette
- Canette
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
HipercorRefresco de cola original lata 50 cl - Coca-cola
Coca-cola
1,45 €50 cl
2,90 € / litro
CarrefourCoca-Cola original lata 50 cl.
Coca Cola
1,58 €500 ml
3,16 € / litro