Tinto Verano Limón Sin Alcohol Botella Pet · Consum | kompriaTinto Verano Limón Sin Alcohol Botella Pet
1,40 €
1,5 litros0,93 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,40 €.
dNutri-Score D
Calidad nutricional baja
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Tinto Verano Limón Sin Alcohol Botella Pet 1,5 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 60 kJ · 14 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Mosto tinto a partir de concentrado 15%
- Azúcar de uva
- Acidulante (ácido cítrico)
- Edulcorantes (E952, E954)
- Colorante (E163)
- Aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E163 · Anthocyanins
- E330 · ácido cítrico
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E954 · Saccharin y Its Salts
Marca
Don Simón, J. Garcia Carrion
Código de barras (EAN)
8410261152417
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Non Alcoholic Beverages
- Vinos Sin Alcohol
Etiquetas
- Punto Verde
- No Alcohol
- Con Sweeteners
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
MercadonaTinto de verano 0,0% sin alcohol limón Don Simón
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro
CarrefourTinto de verano con limón sin alcohol Don Simón botella 1,5 l.
Don Simon
1,55 €1,5 litros
1,03 € / litro