Tinto de Verano Limón 0,0 sin Alcohol Lata · Consum | kompriaTinto de Verano Limón 0,0 sin Alcohol Lata
0,97 €
330 ml2,94 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,97 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Tinto de Verano Limón 0,0 sin Alcohol Lata 330 ml
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 77 kJ · 18 kcal |
|---|
| Grasas | 0 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,1 g |
|---|
| Azúcares | 3,8 g |
|---|
| Proteínas | 0,1 g |
|---|
| Sal | 0,1 g |
|---|
|
|---|
Sodio
Otros nutrientes
| Fruta, verdura y legumbres | 25,05 % |
|---|
Ingredientes
- Agua carbonatada
- Mosto de uva (24%) (contiene sulfitos) y zumo de limón (0,7%) a partir de concentrados
- Reguladores de acidez ácido cítrico y citrato sódico
- Extracto de piel de uva
- Aromas
- Edulcorantes: ciclamato sódico y E-954
- Conservador: sorbato potásico
- Estabilizantes: E-414
- E-445 y E-444
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Aditivos
- E202 · Potassium Sorbate
- E330 · ácido cítrico
- E331 · Sodium Citrates
- E331I · Monosodium Citrate
- E414 · Acacia Gum
- E444 · Sucrose Acetate Isobutyrate
- E445 · Glycerol Esters de Wood Rosin
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
- E954 · Saccharin y Its Salts
Marca
La Casera, Schweppes
Código de barras (EAN)
8410283312141
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Plant Based Beverages
- Bebidas con gas
- Fruit Based Beverages
- Artificially Sweetened Beverages
- Sodas
- Fruit Sodas
- Wine Based Bebidas
Etiquetas
- No Added Sugar
- Con Zumo Natural de Limon
En Hipercor sale a 2,85 € por L, 0,09 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
HipercorTinto de verano con refresco de limón sin alcohol lata 33 cl - La Casera
La Casera
0,94 €33 cl
2,85 € / litro
CarrefourTinto de verano con limón sin alcohol La Casera lata 33 cl.
La Casera
0,99 €330 ml
3,00 € / litro