Néctar Naranja Disfruta sin Azúcar Añadido Pet · Consum | kompriaNéctar Naranja Disfruta sin Azúcar Añadido Pet
2,00 €
1,5 litros1,33 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,00 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Néctar Naranja Disfruta sin Azúcar Añadido Pet 1,5 L
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 102 kJ · 25 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 0 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0 g |
|---|
Ingredientes
- Sumo de laranja a partir de concentrado (50%)
- Água
- Acidulante: ácido cítrico
- Adoçante E-955
- Antioxidante: ácido ascórbico
- Aromas e corante: betacaroteno
Análisis de ingredientes
- Puede contener aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E160A · Carotene
- E160AI · Beta Carotene
- E300 · ácido ascórbico
- E330 · ácido cítrico
Marca
Don Simón, J. Garcia Carrion
Código de barras (EAN)
8410261650036
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Plant Based Beverages
- Fruit Based Beverages
- Juices y Nectars
- Fruit Nectars
- Orange Nectars
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
CarrefourNéctar de naranja Disfruta Don Simón sin azúcar añadido 1, 5 l.
Don Simon
2,99 €5 litros
1,99 € / litro
HipercorBebida de zumo de naranja a partir de concentrado sin azúcares añadidos botella 1,5 l - Don Simon Disfruta
Don Simon Disfruta
2,99 €1,5 litros
1,99 € / litro