Preparado para Cocinar Vegetal Soja · Consum | kompriaPreparado para Cocinar Vegetal Soja
1,75 €
250 ml7,00 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,75 €.
bNutri-Score B
Calidad nutricional buena
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Preparado para Cocinar Vegetal Soja 250 ml
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Moderado
Grasas saturadas
Moderado
Azúcares
Bajo
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 584 kJ · 142 kcal |
|---|
| Moderado. Grasas | 14 g |
|---|
| Moderado. Grasas saturadas | 1,6 g |
|---|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 0,6 g |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 5,5 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Sunflower oil
- Peeled soybeans 5.5%
- Azúcar
- Emulsifiers (sucrose esters of fatty acids)
- Stabilizers (xanthan gum, carrageenan, guar gum)
- Sea salt
- Aroma
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Aditivos
- E407 · Carrageenan
- E412 · Guar Gum
- E415 · Xanthan Gum
- E473 · Sucrose Esters de Fatty Acids
Código de barras (EAN)
5411188121374
Categorías
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Alimentos de origen vegetal
- Plant Based Creams
- Plant Based Creams For Cooking
- Soy Based Creams For Cooking
- Plantaardige Room
- Plantaardige Zuivel Alternatieven
- Vegan en Plantaardig
- Vegetarisch
Etiquetas
- Vegetariano
- Sin gluten
- No Milk
- Vegano
- European Vegetarian Union
- European Vegetarian Union Vegan
- Fsc
- Fsc Mix
- Punto Verde
- Sin lactosa
- Nutriscore
- Nutriscore Grade B
- Proterra
Países
- Bélgica
- Francia
- Portugal
- España
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
HipercorSoja para cocinar 100% vegetal sin gluten brik 250 ml - Alpro
Alpro
1,85 €250 ml
7,40 € / litro
CarrefourPreparado de soja para cocinar Alpro sin gluten y sin lactosa 250 ml.
Alpro
1,93 €250 ml
7,72 € / litro