Caffè Latte con Proteína Mr. Big · Consum | kompriaCaffè Latte con Proteína Mr. Big
2,69 €
370 ml7,27 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,69 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Caffè Latte con Proteína Mr. Big 370 ml
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Moderado
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 233 kJ · 55,64 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 1,1 g |
|---|
| Bajo. Grasas saturadas | 0,6 g |
|---|
Ingredientes
- Proteínas de la leche (53 %)
- Leche desnatada (27 %)
- Café Arábica de producción sostenible*** (19 %)
- Edulcorantes (ciclamato y acesulfamo potásico)
- Enzima lactasa. Contenido de cafeína: 150 mg por vaso. Contenido en lactosa: < 0
- 01 g/100 ml. *Rainforest Alliance Certified™
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- No vegano
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E950 · Acesulfame K
- E952 · Cyclamic Acid y Its Na y Ca Salts
Marca
Kaiku, Kaiku Caffè Latte
Código de barras (EAN)
8432425094043
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Lácteos
- Dairy Bebidas
- Coffee Bebidas
- Groceries
Etiquetas
- No Added Sugar
- Sin lactosa
- Nutriscore
- Nutriscore Grade A
- Rainforest Alliance
En Alcampo sale a 6,95 € por L, 0,32 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoKAIKU Bebida de café con leche, sin azúcares añadidos y con alto contenido en proteínas (28g) Caffé latte 370 ml.
Kaiku
2,57 €370 ml
6,95 € / litro
HipercorCaffé Latte Mr. Big bebida láctea de café arábica con leche desnatada vaso 370 ml sin azúcares añadidos sin gluten sin lactosa - Kaiku
Kaiku
2,65 €370 ml
7,16 € / litro
CarrefourCafé latte proteína sin azúcar añadido Mr. Big Kaiku sin gluten sin lactosa 370 ml.
Kaiku
2,85 €370 ml
7,70 € / litro