Salsa ligera bocabajo sin gluten envase 430 ml - Ligeresa · Hipercor | kompriaSalsa ligera bocabajo sin gluten envase 430 ml - Ligeresa
2,95 €
430 ml6,86 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,95 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
EAN : 8721201900846
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Moderado
Grasas saturadas
Moderado
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional
| Energía | 726,3 kJ · 177 kcal |
|---|
| Moderado. Grasas | 16 g |
|---|
|
| Moderado. Grasas saturadas |
|---|
Ingredientes
- Ingredientes: agua
- Aceite de girasol (14%)
- Vinagre de vino
- Almidón modificado
- Azúcar
- Yema de HUEVO pasteurizada
- Sal
- Jarabe de glucosa deshidratado
- Emulgente (E476)
- Espesantes (goma garrofín y goma guar)
- Aroma
- Colorante (carotenos). Elaborada con ingredientes seleccionados de alta calidad como huevos de gallinas sueltas en el gallinero
- Vinagre de vino blanco y la cantidad óptima de aceite
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E476 · Polyglycerol Polyricinoleate
Código de barras (EAN)
8721201900846
Categorías
- Condimentos
- Salsas
- Mayonnaises
- Mayonesa Light
- Salsa Mayonesa
En Consum sale a 6,16 € por L, 0,70 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumSalsa Ligera Bocabajo
Ligeresa
2,65 €430 ml
6,16 € / litro
MercadonaSalsa Original Ligeresa
2,65 €430 ml
6,16 € / litro