Mayonesa Hellmann's sin gluten y sin lactosa envase 430 ml. · Carrefour | kompria
Productos Aceites, vinagres y salsas Mayonesa Hellmann's sin gluten y sin lactosa envase 430 ml. Mayonesa Hellmann's sin gluten y sin lactosa envase 430 ml. 3,75 €
430 ml 8,72 € / litro
Precio habitual
Suele costar 3,75 €.
e Nutri-Score E
Calidad nutricional pobre
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Denominación legal Mayonesa
Ingredientes Ingredientes: aceite de soja1 (64%), agua, vinagre de vino blanco, yema de HUEVO pasteurizada (5%), zumo de limón concentrado, extracto de pimentón, azúcar, sal, almidón modificado, antioxidante (EDTA), aroma, colorante (carotenos), aceite de girasol. 1Cultivado de forma sostenible.
Información nutricional Por 100 ml Fibra alimentaria (g) 0.5 g Grasas (g) 63 g Monoinsaturadas (g) 16 g Saturadas (g) 10 g Hidratos de carbono (g) 2.3 g Azúcares (g) 1.5 g Proteínas (g) 0.8 g Sal (g) 1.1 g
En Consum sale a 8,12 € por L, 0,60 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumMayonesa Bocabajo
Hellmann's
3,49 € 430 ml
8,12 € / litro No es el mismo producto
HipercorMayonesa bocabajo sin gluten sin lactosa envase 430 ml - Hellmann's
Hellmann's
3,49 € 430 ml
8,12 € / litro No es el mismo producto Compartir
Valor energético (kJ) 2395 KJ
Fabricante Unilever España, S.A.
Conservación Una vez abierto, consérvese en el frigorífico.
Open Food Facts Destacados Grasas
Alto
Grasas saturadas
Alto
Azúcares
Bajo
Sal
Moderado
Información nutricional Energía 2395 kJ · 573 kcal Alto. Grasas63 g Alto. Grasas saturadas10 g Hidratos de carbono 2,3 g Bajo. Azúcares1,5 g Fibra alimentaria 6,188 mg Proteínas 0,8 g Moderado. Sal1,1 g Sodio 0,44 g
Otros nutrientes Ácido pantoténico 144,751 µg Agua 31,375 g Alcohol 0,026 % Almidón 74,766 mg Azúcares añadidos 0,344 g Betacaroteno 4,428 µg Calcio 5,78 mg Cobre 9,416 µg Colesterol 46,95 mg Fósforo 9,658 mg
Ingredientes Aceite de soja 64% Agua Vinagre de vino blanco Yema de huevo 5% Zumo de limón concentrado Extracto de pimentón Azúcar Sal Almidón modificado Antioxidante (EDTA) Aroma Colorante (carotenos) Aceite de girasol Análisis de ingredientes Puede contener aceite de palma No vegano VegetarianoAditivos E14XX · Modified Starch E160C · Paprika Extract E385 · Calcium Disodium Ethylenediaminetetraacetate Marca Hellmann's, Unilever
Código de barras (EAN) 8722700136231
Categorías Condimentos Salsas Mayonnaises Etiquetas Vegetariano Sin gluten European Vegetarian Union European Vegetarian Union Vegetarian Punto Verde Sin lactosa Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
Fruta, verdura y legumbres 1,375 %