Cerveza Franziskaner Weissbier botella 50 cl. · Carrefour | kompriaCerveza Franziskaner Weissbier botella 50 cl.
1,91 €
500 ml3,82 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,91 €.
Detalles
Denominación legal
CERVEZA DE TRIGO
Ingredientes
Agua, Malta de Trigo, Malta de Cebada, Extracto de Lúpulo, Levadura
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 0 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 3.3 g |
|---|
| Azúcares (g) | 0.2 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0.8 g |
|---|
| Sal (g) | 0 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 43 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 180 KJ |
|---|
Fabricante
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 5 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 5 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Wheat malt
- Barley malt
- Yeast
- Hop extract
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
4072700003649
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Country Specific Beers
- Wheat Beers
- Beers de Germany
Etiquetas
- Punto Verde
- German Purity Law
- Skatteklasse 2
- Tidyman Wastebasket
Lugar de fabricación
- Spaten Franziskaner Brau
- 80335
- Munchen
- Allemagne
Países
- Finlandia
- Francia
- Grecia
- Italia
- España
- Suecia
- Reino Unido
Envase
- Glas
- Flasche
- Bottle Cap
- Capsule
- Brown Glass Bottle
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Hipercor sale a 3,32 € por L, 0,50 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza Trigo Alemana Botella
Franziskaner
1,79 €500 ml
3,58 € / litro
HipercorCerveza rubia de trigo alemana botella 50 cl - Franziskaner
Franziskaner
1,66 €50 cl
3,32 € / litro