Sangría Don Simón botella 1,5 l. · Carrefour | kompriaSangría Don Simón botella 1,5 l.
1,95 €
1,5 litros1,30 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,95 €.
Detalles
Denominación legal
Sangría
Ingredientes
Vino tinto, agua, azúcar, acidulante:ácido cítrico, extractos naturales de fruta y canela, Contiene sulfitos
Fabricante
J. GARCIA CARRION LM S.A
Conservación
Servir muy fría
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 7 % |
|---|
| Azúcares añadidos | 10,417 g |
|---|
Ingredientes
- Vin rouge
- Agua
- Azúcar
- Acidulant (acide citrique)
- Extraits naturels de fruits et de cannelle
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Marca
Don Simón, J. Garcia Carrion
Código de barras (EAN)
8410261151625
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Premixed Alcoholic Beverages
- Wine Based Bebidas
- Wine Based Alcoholic Beverages
- Sangria
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Con Sulfites
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Fabricado en España
- Not Advised For Pregnant Women
Envase
- Plástico
- Pet Polyethylene Terephthalate
- Botella
- Green Dot
- Bouteille Plastique
- Etiquette Plastique Thermo Retractable
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
ConsumSangría Botella Pet
Don Simon
1,95 €1,5 litros
1,30 € / litro
MercadonaSangría Don Simón
1,95 €1,5 litros
1,30 € / litro