Ginebra London Dry Gin Tanqueray · Mercadona | kompriaGinebra London Dry Gin Tanqueray
13,50 €
700 ml19,29 € / litro
Precio habitual
Suele costar 13,50 €.
Detalles
Denominación legal
Ginebra
Descripción
Ginebra London Dry Gin Tanqueray
Ingredientes
Contiene gluten.
Alérgenos
Contiene cereales que contengan gluten.
Fabricante
Diageo España S.A.
Open Food Facts
Ingredientes
- LONDON DRY. A FLAWLESS COMBINATION OF FOUR
- PERFECTLY-BALANCED BOTANICALS; JUNIPER
- CORIANDER
- ANGELICA ROOT AND LIQUORICE
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
5000281015248
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Distilled Beverages
- Hard Liquors
- Gins
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
Países
- Francia
- Alemania
- Rumanía
- España
- Suiza
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
ConsumGinebra
Tanqueray
13,50 €700 ml
19,29 € / litro
HipercorLondon Dry ginebra inglesa botella 70 cl - Tanqueray
Tanqueray
13,99 €70 cl
19,99 € / litro