Tinto de verano limón Don Simón · Mercadona | kompria
Productos Bodega Tinto de verano limón Don Simón Tinto de verano limón Don Simón 1,40 €
1,5 litros 0,93 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,40 €.
4 NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles Denominación legal Bebida de vino y zumo de uva. Con edulcorantes
Descripción Tinto de verano limón Don Simón
Ingredientes Agua carbonatada, vino (uvas y conservador (anhídrido sulfuroso)), zumo de uva a partir de concentrado (15 %), azúcar de uva, corrector de la acidez (ácido cítrico), edulcorantes (E-952 y E-954), aromas, colorante (E-163). Contiene sulfitos
Alérgenos Contiene dióxido de azufre y sulfitos.
Conservación Servir muy frio
Open Food Facts Otros nutrientes Alcohol 4 % Fruta, verdura y legumbres 20 %
Ingredientes Vino tinto Zumo de uva Agua carbonatadas Ácido cítrico Edulcorantes y aromas Análisis de ingredientes Sin aceite de palma Maybe Vegan Maybe VegetarianAlérgenos Sulphur Dioxide And Sulphites
Marca Don Simón, J. Garcia Carrion
Código de barras (EAN) 8410261152011
Categorías Beverages y Beverages Preparations Bebidas Alcoholic Beverages Non Alcoholic Beverages Premixed Alcoholic Beverages Non Alcoholic Beers Wine Based Alcoholic Beverages Etiquetas Not Advised For Specific People Con Sulfites Contains Alcohol Punto Verde Not Advised For Pregnant Women Con Sweeteners
En Consum sale a 0,93 € por L, 0,00 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumTinto Verano Limón Botella Pet
Don Simon
1,40 € 1,5 litros
0,93 € / litro No es el mismo producto
CarrefourTinto de verano con limón Don Simón botella 1,5 l.
Don Simon
1,85 € 1,5 litros
1,23 € / litro No es el mismo producto