Tinto de verano con limón Don Simón botella 1,5 l. · Carrefour | kompriaTinto de verano con limón Don Simón botella 1,5 l.
1,85 €
1,5 litros1,23 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,85 €.
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Denominación legal
Bebida de vino y zumo de uva. Con edulcorantes
Fabricante
J. García Carrión , S.A.
Conservación
Servir muy frio
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Alcohol | 4 % |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 20 % |
|---|
Ingredientes
- Vino tinto
- Zumo de uva
- Agua carbonatadas
- Ácido cítrico
- Edulcorantes y aromas
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Maybe Vegan
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Marca
Don Simón, J. Garcia Carrion
Código de barras (EAN)
8410261152011
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Non Alcoholic Beverages
- Premixed Alcoholic Beverages
- Non Alcoholic Beers
- Wine Based Alcoholic Beverages
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Con Sulfites
- Contains Alcohol
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
- Con Sweeteners
En Consum sale a 0,93 € por L, 0,30 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
MercadonaTinto de verano limón Don Simón
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro
ConsumTinto Verano Limón Botella Pet
Don Simon
1,40 €1,5 litros
0,93 € / litro