Caffè Latte Light sin Lactosa · Consum | kompriaCaffè Latte Light sin Lactosa
1,25 €
230 ml5,43 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,25 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
4NOVA 4
Alimento ultraprocesado
Detalles
Descripción
Caffè Latte Light sin Lactosa 230 ml
Open Food Facts
Información nutricional
| Energía | 144 kJ · 34 kcal |
|---|
| Grasas | 0,6 g |
|---|
| Grasas saturadas | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono | 4,3 g |
|---|
| Azúcares | 4 g |
|---|
| Fibra alimentaria | 0 g |
|---|
| Proteínas | 2,9 g |
|---|
|
|---|
Sal
Ingredientes
- Arates (sodium ocdamate and saccharin)
- Quot
- Rainforest alliance certfier que lo nui inr s
- Best before: see date impras n wergetico 144kj (
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Aditivos
- E954 · Saccharin y Its Salts
Código de barras (EAN)
8410981096954
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Alimentos de origen vegetal
- Cafés
Etiquetas
- Sin gluten
- Punto Verde
- No Added Sugar
- Sin lactosa
- Nutriscore
- Nutriscore Grade A
Es el más barato por L entre 4 cadenas.
En otros supermercados
AlcampoKAIKU Bebida de café con un ligero toque de leche sin lactosa KAIKU Caffe latte ligth 230 ml.
Kaiku
1,69 €230 ml
7,35 € / litro
HipercorCaffé Latte Light bebida láctea de café arábica suave con leche desnatada fresca vaso 230 ml sin gluten sin lactosa - Kaiku
Kaiku
1,75 €230 ml
7,61 € / litro
CarrefourCafé latte light Kaiku sin gluten y sin lactosa 230 ml.
Kaiku
1,79 €230 ml
7,78 € / litro