Caffè Latte Mr. Big Capuccino · Consum | kompriaCaffè Latte Mr. Big Capuccino
2,69 €
370 ml7,27 € / litro
Precio habitual
Suele costar 2,69 €.
cNutri-Score C
Calidad nutricional media
Detalles
Descripción
Caffè Latte Mr. Big Capuccino 370 ml
Open Food Facts
Destacados
Grasas
Bajo
Grasas saturadas
Bajo
Azúcares
Alto
Sal
Bajo
Información nutricional
| Energía | 258 kJ · 60 kcal |
|---|
| Bajo. Grasas | 1,2 g |
|---|
|
Otros nutrientes
| Azúcares añadidos | 4,8 g |
|---|
| caffeine | 36,5 mg |
|---|
| Calcio | 99 mg |
|---|
Ingredientes
- Leche semidesnatada (80 %)
- Café Arábica de producción sostenible* (15 %)
- Azúcar
- Cacao en polvo de producción sostenible* (0,2%)
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- No vegano
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8432425091202
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Alimentos y bebidas de origen vegetal
- Bebidas
- Lácteos
- Alimentos de origen vegetal
- Dairy Bebidas
- Coffee Bebidas
- Coffee con Milk con Sugar
- Groceries
En Alcampo sale a 6,95 € por L, 0,32 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
AlcampoKAIKU Bebida de café Arábica de Nicaragua y Honduras, con un toque de cacao (cappuccino) Caffé latte Mr. big 370 ml.
Kaiku
2,57 €370 ml
6,95 € / litro
HipercorCaffé Latte Mr. Big Cappuccino bebida láctea de café arábica con leche fresca semidesnatada y cacao sin gluten vaso 370 ml - Kaiku
Kaiku
2,65 €370 ml
7,16 € / litro
CarrefourCafé latte cappuccino Kaiku sin gluten 370 ml.
Kaiku
2,85 €370 ml
7,70 € / litro