Cerveza Mahou 5 Estrellas sin gluten lata 33 cl. · Carrefour | kompria
Productos Bebidas Cerveza Mahou 5 Estrellas sin gluten lata 33 cl. Cerveza Mahou 5 Estrellas sin gluten lata 33 cl. 0,92 €
330 ml 2,79 € / litro
Precio habitual
Suele costar 0,92 €.
Detalles Denominación legal Cerveza especial
Ingredientes Ingredientes: Agua, Malta de cebada , Maiz, Lúpulo
Información nutricional Por 100 ml Grasas (g) 0 g Saturadas (g) 0 g Hidratos de carbono (g) 3.9 g Azúcares (g) 0.1 g Proteínas (g) 0.4 g Sal (g) 0 g Valor energético (kcal) 49 Kcal Valor energético (kJ) 205 KJ
Open Food Facts Otros nutrientes Fruta, verdura y legumbres 6,165 %
Ingredientes Agua Barley malt Maize Hops. / NL: Glutenvrij Bier. Ingrediënten: water Gerstemout Maíz Hop. / PL: Piwo bezglutenowe pasteryzowane. Składniki: woda Slód éczmienny kukurydza Chmiel. Por / Per 100 ml. Valor energético st before: see base of can. / Ten minste houdbaar tot Zie kcal. Consumir preferentemente antes del: ver base lata nie puszki. Mahou S.A. C/ Titán 15 28045 Madrid இ VEGAN España Análisis de ingredientes Aceite de palma: sin datos Vegano VegetarianoCódigo de barras (EAN) 8411327001885
Categorías Beverages y Beverages Preparations Bebidas Alcoholic Beverages Cervezas Specific Productos Productos For Specific Diets Productos Without Gluten Beers Without Gluten Etiquetas Vegetariano Sin gluten Vegano Punto Verde Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Consum sale a 2,12 € por L, 0,67 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza sin Gluten Lata
Mahou 5 Estr
0,70 € 330 ml
2,12 € / litro No es el mismo producto
HipercorCerveza rubia especial sin gluten lata 33 cl - Mahou 5 Estrellas
Mahou 5 Estrellas
0,85 € 33 cl
2,58 € / litro No es el mismo producto