Cerveza Mahou 5 Estrellas Session tipo IPA lata 33 cl. · Carrefour | kompriaCerveza Mahou 5 Estrellas Session tipo IPA lata 33 cl.
1,26 €
330 ml3,82 € / litro
Detalles
Denominación legal
CERVEZA
Ingredientes
Agua, malta de cebada,avena, lúpulo, levadura.
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 0 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 3.4 g |
|---|
| Azúcares (g) | 0.5 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0.4 g |
|---|
| Sal (g) | 0.01 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 40 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 168 KJ |
|---|
Precio habitual
Suele costar 1,26 €.
Open Food Facts
Otros nutrientes
| Energía | 167 kJ |
|---|
| Fruta, verdura y legumbres | 5 % |
|---|
Ingredientes
- Agua
- Malta de cebada
- Avena
- Lúpulo
- Levadura
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano
- Vegetariano
Código de barras (EAN)
8411327004503
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Ales
- Pale Ales
- India Pale Ale (ipa)
- Session Ipa
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Consum sale a 3,61 € por L, 0,21 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza IPA Lata 5 Estrelllas
Mahou
1,19 €330 ml
3,61 € / litro
HipercorCerveza rubia variedad Session IPA lata 33 cl - Mahou 5 Estrellas
Mahou 5 Estrellas
1,19 €33 cl
3,61 € / litro