Cerveza Peroni botella 33 cl. · Carrefour | kompriaCerveza Peroni botella 33 cl.
1,74 €
330 ml5,27 € / litro
Precio habitual
Suele costar 1,74 €.
Detalles
Denominación legal
Cerveza
Ingredientes
Agua, malta de cebada, maíz y lúpulo
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 0.1 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 3.2 g |
|---|
| Azúcares (g) | 0.1 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0.4 g |
|---|
| Sal (g) | 0.1 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 42 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 176 KJ |
|---|
Fabricante
BIRRA PERONI S.r.l.
Conservación
Mantener en lugar fresco y seco
Open Food Facts
Ingredientes
- Agua
- Barley malt
- Italian maize
- Hop pellets an extract
Análisis de ingredientes
- Aceite de palma: sin datos
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Código de barras (EAN)
8008440222008
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Cervezas
- Lagers
- Country Specific Beers
- Italian Beers
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Punto Verde
- Not Advised For Pregnant Women
- No Car
- Tidyman Recycle
Países
- Francia
- Alemania
- Grecia
- Suecia
- Suiza
- Reino Unido
Envase
- Vidrio
- Botella
- Bottle Cap
- Capsule
- Glass Bottle
- Bouteille:verre Verte
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Consum sale a 3,49 € por L, 1,78 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
ConsumCerveza Italiana Botella
Peroni
1,15 €330 ml
3,49 € / litro
HipercorNastro Azzurro cerveza rubia italiana botella 33 cl - Peroni
Peroni
1,70 €33 cl
5,15 € / litro