Vino tinto crianza Cune DO Rioja · Mercadona | kompriaVino tinto crianza Cune DO Rioja
6,95 €
750 ml9,27 € / litro
Precio habitual
Suele costar 6,95 €.
Detalles
Descripción
Vino tinto crianza Cune DO Rioja
Ingredientes
Uva, correctores de la ácidez (Ácido tartárico), antioxidante (metabisulfitos de potasio, dióxido de azufre (sulfitos)). Contiene sulfitos
Alérgenos
Contiene dióxido de azufre y sulfitos.
Fabricante
CIA.VINICOLA DEL NORTE DE ESPAÑA SA
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Código de barras (EAN)
8410591002413
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Red Wines
Etiquetas
- Spanish Protected Producto
- Con Sulfites
- Doca
- Contains Alcohol
- Doca Rioja
- Punto Verde
- Fabricado en España
Países
- Francia
- Alemania
- España
- Suiza
Envase
- Green Dot
- Bouteille en Verre
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
CarrefourVino tinto crianza Cune D.O.Ca Rioja 75 cl.
Cune
HipercorVino tinto crianza DOCa Rioja botella 75 cl - Cune
Cune
6,95 €75 cl
9,27 € / litro
ConsumVino Tinto Crianza D.O.Rioja
Cune
6,95 €750 ml
9,27 € / litro