Vino tinto crianza Cune D.O.Ca Rioja 75 cl.
Detalles
Ingredientes
Uva, correctores de la ácidez (Ácido tartárico), antioxidante (metabisulfitos de potasio, dióxido de azufre (sulfitos)). Contiene sulfitos
Información nutricional
| Por | 100 ml |
|---|
| Grasas (g) | 0.1 g |
|---|
| Saturadas (g) | 0.1 g |
|---|
| Hidratos de carbono (g) | 2.5 g |
|---|
| Azúcares (g) | 0.06 g |
|---|
| Proteínas (g) | 0.2 g |
|---|
| Sal (g) | 0 g |
|---|
| Valor energético (kcal) | 87 Kcal |
|---|
| Valor energético (kJ) | 363 KJ |
|---|
Fabricante
Compañia Vinicola del Norte de España S.A
Open Food Facts
Análisis de ingredientes
- Sin aceite de palma
- Vegano: sin datos
- Vegetariano: sin datos
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Código de barras (EAN)
8410591002413
Categorías
- Beverages y Beverages Preparations
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Red Wines
Etiquetas
- Spanish Protected Producto
- Con Sulfites
- Doca
- Contains Alcohol
- Doca Rioja
- Punto Verde
- Fabricado en España
Países
- Francia
- Alemania
- España
- Suiza
Envase
- Green Dot
- Bouteille en Verre
Datos de Open Food Facts, base colaborativa bajo licencia ODbL. Independientes de la ficha del supermercado. Ver o mejorar esta ficha · Condiciones de reuso
En Mercadona el envase sale a 6,95 €, 0,20 € menos que aquí. Ver esa ficha
En otros supermercados
MercadonaVino tinto crianza Cune DO Rioja
6,95 €750 ml
9,27 € / litro
HipercorVino tinto crianza DOCa Rioja botella 75 cl - Cune
Cune
6,95 €75 cl
9,27 € / litro
ConsumVino Tinto Crianza D.O.Rioja
Cune
6,95 €750 ml
9,27 € / litro