Vino tinto reserva Coto de Imaz DO Rioja · Mercadona | kompriaVino tinto reserva Coto de Imaz DO Rioja
7,95 €
750 ml10,60 € / litro
Precio habitual
Suele costar 7,95 €.
Detalles
Denominación legal
Vino tinto
Descripción
Vino tinto reserva Coto de Imaz DO Rioja
Ingredientes
Uva, correctores de la acidez (acido tartarico), agentes estabilizantes (goma arabiga), conservadores (anhidrido sulfuroso (sulfitos)).
Alérgenos
Contiene dióxido de azufre y sulfitos.
Fabricante
El Coto de Rioja, S.A.
Open Food Facts
Alérgenos
- Sulphur Dioxide And Sulphites
Marca
Coto de Imaz, Coto de Rioja, Coto de Imaz - El Coto de Rioja
Código de barras (EAN)
8410537050126
Categorías
- Bebidas
- Alcoholic Beverages
- Vinos
- Red Wines
Etiquetas
- Not Advised For Specific People
- Spanish Protected Producto
- Con Sulfites
- Doca
- Contains Alcohol
- Doca Rioja
- Punto Verde
- Fabricado en España
- Not Advised For Pregnant Women
Países
- Francia
- Alemania
- España
- Suiza
Envase
- Green Dot
- Bouteille en Verre
Es el más barato por L entre 3 cadenas.
En otros supermercados
ConsumVino Tinto Reserva D.O.Rioja
Coto Imaz
7,95 €750 ml
10,60 € / litro
CarrefourVino tinto reserva tempranillo Coto de Imaz D.O.Ca. Rioja 75 cl.
Coto De Imaz
HipercorVino tinto reserva DOCa Rioja botella 75 cl - Coto De Imaz
Coto De Imaz
7,95 €75 cl
10,60 € / litro